Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen.

Wahlkreis Namur

Stand der Auszählung : voll - Aktualisiert am
2 ECOLO
Nr.KandidatenStimmen%IIIIIIIV
1HAZÉE Stéphane6.96317,72%3.70110.6646.6031
2DELPORTE Valérie4.41911,24%6.24510.6643582
3JACQUET Thibaut2.0915,32%3582.4490
4FAIN Laetitia3.4298,72%03.4290
5DEFLORENNE Arnaud2.2055,61%02.2050
6MINNE Béatrice3.1347,97%03.1340
7HALUT Christine3.4588,80%03.4580
Nr.ErsatzkandidatenStimmen%IIIIIIIV
1ROCHET Bénédicte2.2055,61%8.45910.6644.6781
2REVELARD Jean-Luc1.2963,30%4.6785.97402
3VAN MELLO Laure1.7974,57%01.79705
4DUBUISSON Bernard1.2313,13%01.23107
5VAFIDIS Rachelle1.6334,15%01.63306
6DEFEYT Philippe3.1868,11%03.18603
7MARCHAL Romane2.2585,74%02.25804
Legende
IAnzahl der Stimmzettel, die den Kandidaten durch Übertragung zugeteilt wurden, die nötig ist, um die Wählbarkeitsziffer dieser Liste zu erreichen.
IIGesamtanzahl der Stimmen, die die Kandidaten nach der Übertragung erzielt haben.
IIIGesamtanzahl der Stimmzettel, die noch durch Übertragung zugeteilt werden müssen.
IVBestimmung und Klassierung der Gewählten.
%Anzahl Vorzugsstimmen der Kandidaten im Verhältnis zu der Gesamtanzahl Vorzugsstimmen der ganzen Liste.
Weitere Informationen
AAnzahl Sitze, die der Liste zugeteilt wurden2
BGesamtanzahl Stimmzettel mit Listenstimme19.194
CGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere ordentliche Kandidaten7.080
DGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere ordentliche Kandidaten und Ersatzkandidaten4.305
EGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere Ersatzkandidaten1.413
FWahlziffer der Liste (B + C + D + E)31.992
GWählbarkeitsziffer (F : (A + 1))10.664
H(Halber) Topf Ordentliche Kandidaten (B + E) / 210.304
I(Halber) Topf Ersatzkandidaten (B + C) / 213.137