Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen.

Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron

Stand der Auszählung : voll - Aktualisiert am
17 PS
Nr.KandidatenStimmen%IIIIIIIV
1DEMOTTE Rudy21.98631,13%021.98613.2191
2AHALLOUCH Fatima4.3626,18%13.21917.58102
3HUSTACHE Serge9.40813,32%09.4080
4CANTILLON Clarisse3.0684,34%03.0680
5DE HANDSCHUTTER Pascal3.2284,57%03.2280
6PIRAUX Marie2.5163,56%02.5160
7ROBETTE Benjamin3.9595,60%03.9590
Nr.ErsatzkandidatenStimmen%IIIIIIIV
1DE RODDER Dorothée6.5209,23%12.13418.6549.4191
2VAN der STICHELEN Luc2.5863,66%9.41912.00502
3LIÉNARD Laetitia4.9797,05%04.97903
4DEVILLE Christophe1.5672,22%01.56705
5MARIR Kheltoum1.5142,14%01.51406
6WERQUIN David1.3711,94%01.37107
7HUART Quentin3.5735,06%03.57304
Legende
IAnzahl der Stimmzettel, die den Kandidaten durch Übertragung zugeteilt wurden, die nötig ist, um die Wählbarkeitsziffer dieser Liste zu erreichen.
IIGesamtanzahl der Stimmen, die die Kandidaten nach der Übertragung erzielt haben.
IIIGesamtanzahl der Stimmzettel, die noch durch Übertragung zugeteilt werden müssen.
IVBestimmung und Klassierung der Gewählten.
%Anzahl Vorzugsstimmen der Kandidaten im Verhältnis zu der Gesamtanzahl Vorzugsstimmen der ganzen Liste.
Weitere Informationen
AAnzahl Sitze, die der Liste zugeteilt wurden2
BGesamtanzahl Stimmzettel mit Listenstimme22.231
CGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere ordentliche Kandidaten20.875
DGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere ordentliche Kandidaten und Ersatzkandidaten8.650
EGesamtanzahl Stimmzettel mit Vorzugsstimmen für einen oder mehrere Ersatzkandidaten4.206
FWahlziffer der Liste (B + C + D + E)55.962
GWählbarkeitsziffer (F : (A + 1))18.654
H(Halber) Topf Ordentliche Kandidaten (B + E) / 213.219
I(Halber) Topf Ersatzkandidaten (B + C) / 221.553