Ergebnisse in Zahlen

Auf dieser Seite werden die Listenergebnisse angezeigt. Für nähere Details benutzen Sie das Dropdown-Menü.

Kanton Deinze

Ausgezählte Büros : 48/48 (100.00%) – Aktualisiert am
Entwicklung der Kantone
Entwicklung der Kantone
Kanton Deinze
Graph
Entwicklung 2014
Entwicklung 2019
Referenzentwicklung
Liste20192014%2019%2014+/- %
3Open Vld7.773-19,42%--
8N-VA9.015-22,52%--
9VLAAMS BELANG6.921-17,29%--
10CD&V7.305-18,25%--
12PVDA1.423-3,56%--
15GROEN3.582-8,95%--
16sp.a3.425-8,56%--
21DierAnimal439-1,10%--
22de coöperatie36-0,09%--
23B.U.B104-0,26%--
Wahlberechtigte20192014
BB45.731
E1+E294
Total45.825
Abgegebene Stimmzettel20192014%2019%2014
BB+E1+E241.98991,63%
Total41.989
Weiß/ungültige Stimmzettel20192014%2019%2014
BB+E1+E21.9664,68%
Total1.966
Gültige Stimmen20192014
BB+E1+E240.023
Total40.023

Allgemeine Legende der Wählerkategorien

BB
In Belgien wohnhafte stimmberechtigte Belgier.
E1+E2
Im Ausland wohnhafte stimmberechtigte Belgier, die ihre Stimme persönlich oder per Vollmacht in einer belgischen Gemeinde abgeben.
E3+E4
Im Ausland wohnhafte stimmberechtigte Belgier, die ihre Stimme persönlich oder per Vollmacht in der belgischen diplomatischen oder berufskonsularischen Vertretung abgeben, bei der sie sich eingetragen haben.
E5
Im Ausland wohnhafte stimmberechtigte Belgier, die ihre Stimme per Briefwahl abgeben.